Материальная выгода по безпроцентным договорам

Вопрос: Возникает ли материальная выгода по безпроцентным займам между юридическими лицами. Необходимо ли начислять проценты от материальной выгоды: размеры. сроки?Безопасные SEO эксперименты Ответ: Беспроцентные займы между юридическими лицами возможны, так как согласно п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. В соответствии со ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им...

В помощь предпринимателю — увеличим минимальный размер уставного капитала до 500 000 рублей!

Совет при Президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства разработал законопроект, вносящий изменения в Гражданский кодекс РФ, направленные на борьбу с фирмами-однодневками и рейдерами.inFOLIO Research Group Документ предполагает ужесточение требований к уставному капиталу хозяйственных обществ. Так, в частности, законопроект предполагает, что для ООО уставный капитал должен будет вырасти в 50 раз — до 500 тыс. рублей, для ЗАО — до 5 млн. рублей, для ОАО — до 100 млн. руб. В связи с этим, предлагаем вам выразить свое мнение в опросе "Помощь предпринимателю".  Кроме того, документ предполагает возможность...

Имеете корпоративную карту — сообщи налоговой.

При открытии или закрытии счета в банке по обслуживанию корпоративных карт компании, согласно статьям 23 и 6.1 Налогового Кодекса РФ, необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию по месту ее нахождения в течение семи рабочих дней со дня открытия или закрытия такого счета.Окна недалекого будущего. Понятие счета приведено в статье 11 Кодекса. Это расчетные и иные счета в банках, открытые на основании договора обслуживания банковского счета, на которые зачисляются и с которых компании могут расходовать денежные средства. Банковские счета по обслуживанию корпоративных карт входят в эту категорию. Однако, о наличии депозитных или ссудных счетов...

........... Оценка всех видов собственности. Бюро "Маркелов и К" ............